Menu

Stand 2016

 

Ort: Hermann-Neuberger-Sportschule, Badmintonhalle (Halle 7) Gruppe: U11
Trainer: Alexander Mees
Assistenztrainer: Alina Dejon
Zeit: Sa, 14.00 – 17.00
Trainings-Samstage:
• 27.02.2016, 14 Uhr bis 17 Uhr,
• 19.03.2016, 14 Uhr bis 17 Uhr,
• 23.04.2016, 14 Uhr bis 17 Uhr,
• 21.05.2016, 14 Uhr bis 17 Uhr,
• 11.06.2016, 14 Uhr bis 17 Uhr

Alexander Mees
Pascal Kihm


Group No. Name Vorname Jahrgang Verein
2008 (U9)
1 Seibüchler Torben 2008 TV Wemmetsweiler
2 Dejon Kiara 2008 SSV Heiligenwald
3 Zant Mahmoud 2008 TV Homburg


2007 (U10)
4 Hess Paula 2007 TV Homburg
5 Gelwer Dina 2007 TuS Wiebelskirchen
6 Schmitt Paula 2007 TV Siersburg
7 Rebmann Angelina 2007 1. BC Bischmisheim
8 Noh Flynn-Eric 2007 TV Überherrn


2006 (U11)
9 Bosco Emily 2006 TuS Wiebelskirchen
10 Abreß Vivien 2006 TuS Wiebelskirchen
11 Theobald Lilly 2006 TuS Wiebelskirchen
12 Zant Mohamed 2006 TV Homburg
13 Krotten Kai 2006 TV Siersburg
14 Popp Vivien 2006 SSV Heiligenwald
15 Commerçon Karl 2006 1. BC Bischmisheim
16 Otte Maximilian 2006 1. BC Bischmisheim
17 Massury Frederick 2006 SuS Obere Saar
18 Jung Julian 2006 PSV Saarbrücken
19 Meyer Benjamin 2006 TV Überherrn
20 Selenski Alex 2006 TuS Neunkirchen



Ort: Hermann-Neuberger-Sportschule, Badmintonhalle (Halle 7) Gruppe: U13/U15
Trainer: Pascal Kihm & Mathieu Pohl
Zeit:
Sa, 13.00 – 18.00
Trainings-Samstage:
• 05.03.2016, 13 Uhr bis 18 Uhr,
• 26.03.2016, 13 Uhr bis 18 Uhr,
• 30.04.2016, 13 Uhr bis 18 Uhr,
• 04.06.2016, 13 Uhr bis 18 Uhr,
• 18.06.2016, 13 Uhr bis 18 Uhr

Pascal Kihm
Mathieu Pohl


Group No. Name Vorname Jahrgang Verein
2006 (U11*)
1 Decker Sylvester 2006 TuS Wiebelskirchen


2005 (U12)
2 Mohr Yannik 2005 BC Obertal
3 Pulch Lucas 2005 BC Obertal
4 Schuck Sina 2005 BC Obertal
5 Kaul Ole Finn 2005 TuS Wiebelskirchen
6 Mörschel Lisa 2005 TuS Wiebelskirchen
7 Diwo Luis 2005 TV Siersburg
8 Hellbrück Marie 2005 TV Wemmetswetiler
9 Hans Max 2005 TV Überherrn
10 Gross Lois 2005 PSV Saarbrücken
11 Broschart Clarissa 2005 SSV Heiligenwald
12 Eckerlin David 2005 1. BC Bischmisheim


2004 (U13)
13 Goedicke Niels 2004 TuS Wiebelskirchen
14 Hess Hannes 2004 TV Homburg
15 Usner Paul 2004 KV St. Ingbert
16 Usner Raphael 2004 KV St. Ingbert
17 Scheckenbach Nils 2004 TV Überherrn


2003 (U14)
18 Schweig Elias 2003 1. BC Bischmisheim
19 Lange Matthias 2003 1. BC Bischmisheim
20 Pabst Samuel 2003 1. BC Bischmisheim
21 Wegener Lucie 2003 PSV Saarbrücken
22 Bies Marius 2003 TV Überherrn
23 Nguyen Thai-Hoc 2003 TV Homburg


2002 (U15)
24 Fischer Philipp 2002 1. BC Bischmisheim
25 Grannec Niels 2002 TV Überherrn
26 Scheller Simon 2002 1. BC Bischmisheim
27 Steinmetz Paula 2002 BC Obertal

 

 

Kommentar schreiben

Stelle eine Frage zu diesem Thema um schnelle Antwort vom Webmaster bzw. jeweiligen Auschuss oder einem Besucher zu erhalten. Ebenso können Feedback, Anregungen und Kritik geäußert werden.


Sicherheitscode
Aktualisieren

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com